http://www.kaz-garena.com/sleng.gifВы наверняка при игре в пабах или по батле слышали незнакомые для вас слова использующиеся игроками при игре в доте.Так вот здесь я приведу значения этих слов.
Вы наверняка при игре в пабах или по батле слышали незнакомые для вас слова использующиеся игроками при игре в доте.Так вот здесь я приведу значения этих слов.
1 Мисс (Также пишеться Miss (Наименование героя))-Это означает то,что вражеский герой ушел с линии(это используется для ганга(обычно).Если же он ошибся и этот герой вернулся на линии он говорит союзникам ре(re)(кол-во,либо же герой).Мисс используется всеми более нормальными игроками доты,которые заботятся не только о себе,но и о своей тиме(команде).
2 Ганг (ганк)-это означает крысиную:) атаку на указанного героя несколькими(обычно 2-3 героями),с целью уничтожения его(обычно делают на отожравшихся героях:)). Примечание от Чудо: Вообще Ганги делают для распадание тимы врага, чтобы сбивать опыт героям, также сбить количество денег либо просто выбивать их с насиженной точки.
3 Нуб,нубло - Тот игрок,который ничего не соображает в игре,либо очень тупо действует.
4 Лол,lol - смешок,,xD,в общем смех. Причечание от Чудо: Иногда также называют в игре нубов, или нубские моменты.
5 Rofl - это значит чувак падает со стула со смеха xD:)
6 Харас - значит использовать посстоянно какие то абилки,на врагов,иногда даже на мобов(используется в основном только тогда если у героя много маны,либо есть Аркан).
7 Пуш - это значит массовую атаку,с целью снести бараки,глав здание по указанной линии(будет замес в основном 5 на 5). Примечание от Чудо: Не масс атаку а нажатие на точку. Целью которого являеться протекторы или бараки.
8 Имба - оч крутой,непобедимый Примечание от Чудо: Также называют так баги в игре. В основном героя который пользуеться багом.
9 Имхо - мнение плохое Примечание Чудо: По моему скромному мнению или просто личное мнение.
10 Деф - защита указаной точки,вышки,линии.
11 Тп - телепортация
12 Мб - может быть,возможно
13 Хил,хилка- лечение героя
14 Ботла,бутылка - использование фласки,или другого зелья
15 Омг,Omg - О боже мой!
16 Баш - Оглушение
17 Пермобашер - тот у кого постоянный баш (Войд,слардар)
18 Б,бб - значит укзаному человеку,или отряду нужно поскорее убиратся на базу,или на защищеные места,где есть поддержка союзников или вышки. Примечания от Чуда: Также употребляеться в сочетании я б. Тоесть я на базу. Чтобы союзник был предупрежден, не каждый смотрит на мини карту.
19 Ппц - Пипец:)
20 Арты,итемы - артефакты,вещи
21 ИтемБилд - Закуп
22 Саппорт - герой,предназначеный для помощи команде(венга,минер, чен)
23 Дамагер - Герой основывающийся на нанесении урона.
24 Госу - Хорошо играющий игрок Примечания Чудо: Также именуються отцами
25 Соло - Игрок просит вас не идти на указаную линию,тк хочет сам качатся там в одиночку.
26 Мид - Ценртальная линия
27 Даун - Нижняя линия
28 Ап - Верхняя Линия Примечание от Чудо: Также называется топ
29 Стан - Оглушение
30 Скиллбилд - Постройка,прокачка навыков,план развития скиллов
31 Wtf - Что за х**ня?
Ну вроде все,извините если чаво забыл или за пунктуальность:)
Дополнение:
32 Дизаблер - герой специализирующий на выводе противника из битвы на некоторое время (Лягуха, лион, использование ветра или гуинсы тоже являеться дизейблом.)
33 Танк - Герой который может принимать на себя весь вражеский огонь изза огромного количества брони и скорашения урона , к танкам можно отнести Акса, Кентавра.
34 Лейт - Битвы полных состав тим, например 5 на 5,от удачного лейта может зависеть исход игры.