***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Для кантемировцев » Новости Кантемировки


Новости Кантемировки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Главная новость кантемировки!

Директор Кантемировского лицея приговорена к штрафу в 10 тысяч рублей

Кантемировским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении директора муниципального образовательного учреждения "Кантемировский лицей" Елены Шипиловой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.292 УК РФ ("Служебный подлог") и частью 1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Как сообщалось ранее, проведенной прокуратурой Кантемировского района проверкой выявлены факты злоупотреблений со стороны должностных лиц МОУ "Кантемировский лицей", включенного в список учреждений - победителей конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка.

Установлено, что в сентябре 2006 года на лицевой счет МОУ "Кантемировский лицей" поступили денежные средства в размере 1 млн.рублей, выделенных в рамках нацпроекта "Образование".

По версии следствия, в связи с необходимостью представления отчета расходования денежных средств, в декабре 2006 года директором и заместителем директора лицея совместно с фирмой-поставщиком - обществом с ограниченной ответственностью "Ультралайт" подписаны четыре товарных накладных, согласно которым, товары по муниципальным контрактам приняты МОУ "Кантемировский лицей" полностью. Указанные товарные накладные наряду с другими документами были представлены в отделение по Кантемировскому району Управления федерального казначейства по Воронежской области для перечисления денежных средств на расчетный счет ООО "Ультралайт".

После перечисления денежных средств отделом по образованию администрации района представлен отчет в Главное управление образования администрации Воронежской области о расходовании и использовании средств федерального бюджета. Согласно отчету, средства в сумме 1 млн. рублей были полностью израсходованы, а товары на указанную сумму полностью поставлены, в то время как на момент предоставления отчета недопоставлено оборудования на сумму около 450 тысяч рублей.

Недопоставленные товары были поставлены лицею частично ООО "Ультралайт" в январе и марте 2007 года. Но даже при указанных обстоятельствах лицею недопоставлено оборудование на сумму более 110 тысяч рублей. При этом заместителем директора, главным бухгалтером лицея и генеральным директором ООО "Ультралайт" составлен акт о браке продукции на указанную сумму.

В результате указанных действий были существенно нарушены интересы Российской Федерации, поскольку денежные средства перечислялись из федерального бюджета целевым назначением, а также интересы МОУ "Кантемировский лицей".

Приговором суда от 16 апреля 2008 года Шипилова признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор будет обжалован прокуратурой района в связи с мягкостью назначенного наказания.

Источник: Сайт прокуратуры Воронежской области

0

2

Здесь все новости!

0

3

Хорош

0

4

Dima, так директрисе и надо!

0

5

Регион:
36 - Воронеж и Воронежская область
Тематика:
Юридические лица и Предприниматели - Базы данных районных центров и городов региона
Название:
Предприятия Кантемировки. Бизнес-Инфо Кантемировка - Версия 1.0 Professional.
Выпуск базы данных:
Январь 2009г.
Цена:
7400 руб
Описание информационной системы:

Предприятия Кантемировки и Кантемировского района Воронежской области (юридические лица Кантемировки).

База данных предприятий Кантемировки Воронежской области "Бизнес-Инфо г. Кантемировка 2009, Предприятия Версия 1.0 Professional" включает в себя:

Реквизиты, уставные данные, учредители юридические и физические лица, дочерние и вышестоящие организации.
Дополнительная информация:
База данных "Предприятия Кантемировки и Кантемировского района Воронежской области Бизнес-Инфо Кантемировка, Предприятия" защищена от нелегального копирования.

( :writing:

0

6

29.07.2009 Новая услуга компании "Инфо-Техно" - обновление полного комплекта баз данных за 9900 руб. в месяц.
Уважаемые гости! Представляем Вашему вниманию новую услугу компании "Инфо-Техно". С 1 августа мы предлагаем всем желающим оформить подписку на ежемесячное обновление полного комплекта баз данных за 9900 руб. в месяц. Кроме этого, постоянным клиентам в рамках абонентского обслуживания предоставляются различные информационные бонусы.
29.07.2009 На нашем сайте новый рубрикатор.
На нашем сайте размещен новый рубрикатор баз данных, систематизирующий их по регионам. Теперь у каждого региона указан код субъекта Российской Федерации, регионы отсортированы по кодам.
18.07.2009 Обновление общероссийской базы данных предприятий.
По сообщению Московского Центра Экономической Безопасности обновлена информация в общероссийской базе данных МЦЭБ "Бизнес-Инфо Россия" по состоянию на июнь 2009 года. Сейчас в базе данных насчитывается 4 миллиона 740 тысяч предприятий по разным регионам Российской Федерации. Информация об обновленной версии базы данных предприятий размещена на официальном сайте МЦЭБ wwwbusinessinfo.ru
02.07.2009 Обновление информации в базе данных предприятий Москвы "Бизнес-Инфо Московский Регион Professional".
Московский Центр Экономической Безопасности сообщил об обновлении информации в своей базе данных предприятий и организаций Москвы и Московской области "Бизнес-Инфо Московский Регион Professional". Информация по предприятиям обновлена по состоянию на май 2009 года. Общее количество записей в базе данных предприятий МЦЭБ превысило 2 миллиона 557 тысяч. База данных "Бизнес-Инфо" является ведущим информационным продуктом на рынке информации и технологий безопасности России, посвященном юридическим лицам Российской Федерации.
18.06.2009 Начало размещения информации по справочникам и базам данных.
Компания "Инфо-Техно" начала размещение информации по базам данных, каталогам, справочникам Российской Федерации, посвященным экономической безопасности. В ближайшее время на сайте будут размещена информация по базам данных городов Российской Федерации с населением свыше 1 миллиона человек.
16.06.2009 Возобновление работы проекта INFO-TECHNO.ru
Компания "Инфо-Техно" сообщает о возобновлении работы проекта INFO-TECHNO.ru. Мы рады приветствовать Вас на нашем обновленном сайте, посвященном информации и технологиям безопасности России! :yep:  :writing:

0

7

паняли  :crazy:

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Для кантемировцев » Новости Кантемировки