Что нового в Яндекс.Почте?
Группировка по обсуждениям

Письма с одной темой можно собирать в цепочки (как на форумах), даже если в обсуждении участвовало несколько человек.
Для этого необходимо включить настройку "Группировка по обсуждениям", нажав на соответствующую ссылку над списком писем.

http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12717969_group.png

После этого письма с одинаковой темой будут сгруппированы. Новые письма в уже существующих обсуждениях будут автоматически добавляться в группу.

Метки

Для удобства организации писем в Яндекс.Почте поддерживаются "метки" - подписи разных цветов, которыми можно помечать письма. Метки могут быть как стандартными (например, "Важное" или "Письмо с вложением"), так и вашими собственными, с любым названием.
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=h12717963_metki.jpg
Чтобы присвоить метку, выделите письмо или несколько сообщений и нажмите на ссылку "Поставить метку" над списком писем. Также эта ссылка доступна при чтении и написании письма. В меню вы можете выбрать одну из существующих меток или создать новую.

Также вы можете быстро присвоить метку другим способом: нажмите на нужное письмо и, удерживая левую кнопку мыши, и перетащите его на нужную метку. Или же наоборот - перетащите нужную метку на письмо или группу писем.

http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12717967_new-mark1.png

Аудио, видео, картинки

Вы можете прослушивать присланные вам mp3-файлы, смотреть вложенные картинки и видеоролики, на которые вам присылают ссылки, прямо на странице чтения письма.

Если к письму прикреплен mp3-файл, вы можете прослушать его, нажав на ссылку "Проиграть" рядом с именем файла.

Если во вложениях есть картинки, вы увидите их превью под текстом письма.

Чтобы просмотреть ролик, на который вам прислали ссылку, нажмите кнопку http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12717971_button.png слева от ссылки.

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=h12717965_img5.jpg

Отправка больших файлов

Вы можете пересылать собеседникам большие файлы - до 5 Гб.

Файлы размером до 22 Мб можно отправить вложением, а файлы большего объема - загрузить на Яндекс.Народ. В этом случае адресат получит в письме ссылку на файл и сможет в один клик приступить к скачиванию.

Размер вложения определяется автоматически, и если он превышает 22 Мб, вам будет предложено загрузить файлы на Яндекс.Народ.

http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12717972_bigfile.png

"Свой" цвет Почты

Вы можете выбрать и изменить цвет своего почтового ящика. Для этого в разделе "Вид почты" на странице "Настройки" выберите желаемый цвет и нажмите кнопку "Сохранить".

http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12717968_select-color.png

Новости

О том, что происходит в стране и мире, сообщит блок Яндекс.Новостей. Чтобы он отображался в вашем почтовом ящике, включите соответствующую опцию в разделе "Вид почты" на странице "Настройки".
Уведомления от социальных сервисов

Уведомления от социальных сервисов (таких, как "В контакте", "Одноклассники", Livejournal, Friendfeed, Twitter, Я.ру) теперь отмечаются "фирменными" значками. Нажав на такой значок, вы увидите все письма от этого сервиса.

http://data.yandex.ru/i?ctype=4&path=h12717966_social.png

В счетчике на главной странице Яндекса уведомления от Livejournal, "В контакте", "Одноклассники" отображаются отдельными строчками.
И многое другое - вы обязательно это увидите, когда будете пользоваться новой Почтой.