***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новинки всего: игр, фильмов и всего прочего! » Как вам "Ледниковый периуд:Эра динозавров"?


Как вам "Ледниковый периуд:Эра динозавров"?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пишим свои мнения как вам мультик...

0

2

Я смотрел, но не весь,очень понравился...

0

3

Мультик хороший!!!

0

4

класный мультик

0

5

Вот несколько скринов:
http://s50.radikal.ru/i130/0904/ca/91bff47c2f30.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0907/1b/83cf224569fe.jpg

http://s.afisha.ru/MediaStorage/9b07cefff37d4eab8f16104164bb.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0907/69/2267d05b0c8c.jpg

http://avaload.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1249638179_lednikovyj.period.3.era.dinozavrov.2009.dvdrip.ava.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/3/5/9/3593494.jpg

0

6

Инфа:

Леднико́вый пери́од 3: Э́ра диноза́вров (англ. Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) — компьютерный анимационный мультфильм производства США, созданный студией Blue Sky Studios и выпущенный 20th Century Fox в 2009 году. Является продолжением мультфильмов «Ледниковый период» и «Ледниковый период 2: Глобальное потепление». Режиссёром мультфильма остался Карлос Салдана, снявший вторую часть; Крис Уэдж, режиссирующий первый мультфильм, занял место исполнительного продюсера. Озвучивать основных персонажей фильма вернулись все прежние актёры — Рэй Романо, Джон Легуизамо, Денис Лири, Куин Латифа, Шон Уильям Скотт, Джош Пек и Крис Уэдж, а в качестве исполнителей новых персонажей дебютировали Саймон Пегг и Карен Дишер.

По сюжету мультфильма ленивец Сид оказывается схвачен огромной тираннозаврихой, после того как случайно нашёл три её яйца. Отправившись спасать его, главные герои обнаруживают скрытый под землёй затерянный растительный мир с живущими в нём динозаврами. В раннее время создания мультфильма на официальном сайте было отмечено, что это будет последняя часть «Ледникового периода», однако сейчас эта информация отсутствует.

Мировая и российская премьера фильма состоялась 1 июля 2009 года[1], как в обычном, так и в 3D формате, включая технологию RealD с использованием циркулярно поляризованных очков.

Сюжет
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/53/Ice_Age_3_(Buck).jpg/250px-Ice_Age_3_(Buck).jpg

Мамонты Мэнни и Элли ждут рождения своего детёныша, чем вызывают у ленивца Сида большое желание обзавестись собственной семьёй. В тот же день Сид находит в таинственной пещере подо льдом три неизвестных яйца и решает сделать их своими будущими «детьми». На следующий день из яиц вылупляются три динозаврика, которые принимают Сида за мать и начинают повторять повадки ленивца. Но вскоре из пещеры появляется их настоящая мать — огромный тираннозавр, чтобы забрать своих детей. Из-за того, что динозаврики слишком привязались к Сиду, ей приходится утащить и его с собой.

Мэнни, Элли, опоссумы Крэш и Эдди и саблезубый тигр Диего спускаются в пещеру вслед за динозаврихой, чтобы спасти Сида, и открывают невиданный ранее скрытый подо льдами растительный мир, населённый различными динозаврами. Они тут же оказываются окружены хищниками, от которых их спасает ласка по имени Бак — свирепый и бесстрашный охотник на динозавров, который соглашается провести новых друзей долгою дорогой к логову тираннозавра, находящегося рядом с Порогами Лавы. Бак предупреждает, что в его мире существует динозавр пострашнее того, что унёс Сида — монстр, гигантский барионикс, которого Бак называет Руди и с которым сражается уже долгое время.

Путешествие встречает героев различными опасностями. В Джунглях Страданий Мэнни и Диего оказываются едва не съеденными гигантским цветком, от которого их спасает Бак. Перебираясь через Ущелье Смерти, все чуть не умирают от безостановочного смеха, вызванного извергаемыми веселящими газами; лишь Элли успевает миновать их воздействие и выручить остальных. Когда друзья перебираются по Скорбному Плато с его обваливающимися скалами, у Элли начинаются схватки, и Мэнни с Диего остаются защищать её от нападающих хищных динозавров гуанлонгов, в то время как Бак вместе с Крэшом и Эдди идут дальше к Порогам Лавы на поиски Сида.

Сид, тем временем, путешествующий вместе с мамой-тираннозавром и её детьми, теряется в пути и сталкивается с динозавром Руди, убегая от которого оказывается унесён на камнях лавовым потоком. Бак, Крэш и Эдди, оседлав птеранодона и отбиваясь от враждебных летающих динозавров, вовремя спасают его и возвращаются к Мэнни, Диего и Элли, уже переживших рождение мамонтёнка-девочки, названной Персиком.

Наконец воссоединившись, друзья возвращаются к спуску с поверхности, откуда они пришли. Неожиданно у них на пути появляется Руди. Объединёнными усилиями Мэнни, Диего, Бак и Сид связывают монстра, но Сид по неуклюжести разрывает верёвки. Ленивец оказывается едва не съеден гигантским динозавром, когда ему на помощь приходит мама-тираннозавр и сталкивает Руди со скалы.

Сид прощается с динозавриками и их мамой. Бак, посчитав, что после смерти Руди ему больше нет смысла жить в мире динозавров, решает подняться вместе с остальными на поверхность. Но, на выходе он слышит отдалённый рёв Руди и понимает, что тот выжил, и остаётся внизу, а Сид, Диего, Крэш, Эдди, Мэнни и Элли вместе с мамонтёнком возвращаются домой.

Скрэт и Скрэтти

Скрэтти и Скрэт в борьбе за орех

Параллельно с основным сюжетом мультфильм продолжает историю саблезубой белки Скрэта, продолжающего свою вечную погоню за орехом (который на самом деле, как известно, жёлудь). В третьей части Скрэт встречает самочку белки-летяги Скрэтти, к которой поначалу испытывает романтические чувства, но после вступает с ней в долгую борьбу за вожделённый орех, во время которой оба попадают в мир динозавров. Там Скрэтти едва не гибнет над вулканом, но Скрэт, рискуя жизнью (и орехом) спасает её, после чего белки окончательно влюбляются друг в друга. Они остаются в подземном мире, проводя время вместе, напрочь забыв об орехе, и даже начинают устраивать там семейную жизнь. Но вскоре Скрэт начинает скучать по ореху и сбегает от Скрэтти, чтобы вернуть его себе. Та гонится за ним и в результате очередной борьбы Скрэт оказывается на поверхности, отрезанный и от ореха, и от Скрэтти. Впрочем, вероятно, на этом сложные отношения белок, как и их охота за орехом, не закончились.

Персонажи
(В скобках указаны актёры, озвучивавшие персонажа — сначала в оригинале, потом в российском прокате)

Мэнни, полное имя Манфред (Рэй Романо, Степан Старчиков), — угрюмый шерстистый мамонт, считавший себя последним представителем своего вида на Земле, пока не встретил в предыдущем мультфильме Элли. Ожидая появления своего и Элли ребёнка, Манфред отказывается от привычного вольного образа жизни, но становится чересчур нервным, страдает гиперопёкой Элли и параноидально относится к будущему рождению мамонтёнка.

Сид, полное имя Сидни (Джон Легуизамо, Антон Комолов), — ленивый, неуклюжий и вечно надоедающий всем ленивец, мечтающий проявить себя. В третьем мультфильме Сид проникается завистью к будущей семье Мэнни и Элли, мечтая завести собственную. Поэтому, взяв себе на воспитание троих динозавриков, он напрочь отказывается вернуть их матери, из-за чего попадает в мир динозавров и создаёт проблемы для друзей, вынужденных отправиться спасать его.

Диего (Денис Лири, Александр Груздев) — гордый и независимый саблезубый тигр (из рода смилодонов), Диего стал замечать, что он стал очень плохо охотиться, живя в компании своих друзей. Когда Мэнни и Элли стали ожидать появление своего ребёнка, Диего посчитал, что ему уже нет места среди них, поскольку он становится слишком «мягкотелым», и решает уйти. Однако, узнав, что Сид был похищен динозавром, он вместе со всеми пускается на его спасение. В результате, помогая друзьям и сражаясь за них, Диего понимает, что ему есть ради чего остаться в их стае.

Элли (Куин Латифа, Ольга Шелест) — мамонтиха, ставшая спутницей Манфреда и другом Сида и Диего. Обычно весёлая и беззаботная Элли, тем не менее, нашла время подготовиться к рождению своего ребёнка и, даже будучи беременной, не захотела оставаться в безопасности на поверхности, а вместе с друзьями отправляется спасать Сида.

Крэш и Эдди (Шонн Уильям Скотт и Джош Пек, Андрей Бархударов и Илья Бледный) — два хулиганистых опоссума, сводные братья Элли. Познакомившись с Баком в мире динозавров, Крэш и Эдди стали испытывать фанатичное уважение к этому неутомимому и бесстрашному зверю.

Бак, полное имя Бакменстаф (Саймон Пегг, Вадим Галыгин), — ласка; свирепый и бесстрашный охотник на динозавров, который отшельником живёт с ними в подземном мире. Бак спасает главных героев от нападения монстров и соглашается провести их к логову мамы-тираннозавра, чтобы спасти Сида. У Бака нет правого глаза, которого он лишился в борьбе с самым опасным из динозавров, которого он называет Руди; из зуба этого же чудовища он сделал себе кинжал. Бак, привыкший жить в одиночестве, часто ведёт себя как сумасшедший (коим отчасти и является).

Скрэт (Крис Уэдж) — маленький самец саблезубой белки (вымышленное существо), путешествующий отдельно от других персонажей и вечно гоняющийся за одним и тем же орехом, и вечно теряющий его. В третьем мультфильме перед Скрэтом возникает дилемма: он встречает белку Скрэтти, ставшую одновременно предметом его обожания и соперником в борьбе за орех. Крис Уэдж, озвучивающий крики и писки, которые издаёт Скрэт, является исполнительным продюсером «Ледникового периода 3» (а так же продюсером второго и режиссёром первого мультфильмов).

Скрэтти (Карен Дишер) — самочка саблезубой белки, в отличии от Скрэта является летягой. Сталкиваясь со Скрэтом, она идёт на хитрости, симпатизируя ему, чтобы заполучить заветный орех. Неизвестно, какие чувства белка испытывает к нему на самом деле, но после того, как Скрэт спасает ей жизнь, Скрэтти влюбляется в него и забывает об орехе, а после даже начинает ревновать Скрэта к нему.

Мама-динозавриха — тираннозавриха, которая явилась на поверхность, чтобы забрать своих детей. Из-за того, что те не захотели расставаться с Сидом, ей пришлось утащить и его в свой мир, где ей пришлось вести с ним борьбу за материнство. Впоследствии она с теплом приняла ленивца в свою семью и в конце защитила его и его друзей от Руди.

Руди — такое имя Бак дал белому бариониксу, хищнику, держащему других обитателей своего мира в страхе. Руди является главным и самым заклятым врагом Бака: в своё время он едва не съел ласку, но тот сумел с боем выжить, лишившись глаза и выбив Руди один зуб, который теперь использует как кинжал. Как выяснилось, вечное противостояние с Руди стало для Бака смыслом его жизни в мире динозавров.

Динозаврики
(Карлос Салдана) — три детёныша тираннозавра, вылупившиеся из яиц, которые подобрал Сид и которых он назвал Желток, Белок и Яйка. После вылупления динозаврики сочли Сида за свою маму и стали подражать повадкам ленивца, а когда за ними явилась их настоящая мать, отказались расставаться с ним. Карлос Салдана, озвучивший динозавриков, является режиссёром мультфильма.

Персик
— мамонтёнок-девочка, дочка Манфреда и Элли. Родилась в мире динозавров, когда вся компания собиралась спасти Сида. Элли дала дочке такое имя, посчитав её «сладкой, круглой и пушистой», как ей самой однажды сказал Манфред.

В третьей части так же присутствуют незначительные персонажи-звери из первого мультфильма и те, что появились во втором, за исключением грифов и Быстрого Тони.

Создание

Ещё в начале создания первого «Ледникового периода» мультипликаторы посещали Американский музей естественной истории, чтобы собрать сведения о доисторических животных. Учёные, с которыми они консультировались, попросили не включать в мультфильм динозавров, поскольку эти существа вымерли ещё за 65 миллионов лет до описываемых в нём событий.[3] Но в работе над третьей частью создатели нуждались в том, чтобы вызвать новый интерес у поклонников первых двух мультфильмов, и поэтому создали вымышленный затерянный мир под землёй, где динозавры продолжали существовать.

Вследствие этого, дизайнер персонажей мультфильма Питер де Сэв придал внешнему виду динозавров, живущих в тёплом климате своего мира, множество разнообразных и ярких красок. «Динозавры не должны были быть только коричневыми. Можно позволить себе вольности, потому что никто не знает, какого цвета они были на самом деле. Гуанлонгов, например, мы сделали переливающегося синего цвета с оранжевым узором».

Придумывая Руди, которого ласка Бак описывает как самого страшного динозавра, создатели мультфильма смягчили образ Мамы-динозаврихи: если вначале мультфильма она ведёт себя как монстр, постоянно рыча и топая, то в мире динозавров она больше раскрывается как персонаж, уступая место Руди как по-настоящему опасному чудовищу. Для устрашающего облика Руди был выбран барионикс из-за его свирепого крокодильего взгляда; ради угрожающего вида ему сделали жилистые красные глаза.

0

7

Саундтрек
Музыку к «Ледниковому периоду 3» написал Джон Пауэлл — автор саундтрека к предыдущей части; все его композиции в этом мультфильме являются новыми, с использованием основных музыкальных тем из «Глобального потепления». Куин Латифа (озвучивающая Элли) исполнила в мультфильме песню «Walk the Dinosaur» группы Was (Not Was), которая, однако, не вошла в официальный саундтрек.

1. «Code Blue» (01:44)
2. «Pregnant» (01:56)
3. «Leaving the Herd» (01:50)
4. «The Cavern» (00:33)
5. «Magic Eggs» (00:13)
6. «Egg Roll» (02:08)
7. «The Cliff» (00:19)
8. «Sid’s Kids» (01:36)
9. «Nest» (01:22)
10. «Playground» (01:34)
11. «Scrat Finds Furry Love» (00:41)
12. «Momma» (03:38)
13. «Entry to Lost World» (01:36)
14. «Dinosaur Vista» (00:34)
15. «Meet Buck» (02:59)
16. «Flower of Death» (02:49)
17. «Nose Job» (01:35)
18. «Trek» (01:00)
19. «Chasm of Death» (00:22)
20. «Big Smelly Crack» (03:10)
21. «We Shall Raise Them Vegetarian» (02:20)
22. «Campfire Stories» (01:19)
23. «Flashback» (00:59)
24. «Nite Nite» (00:45)
25. «You’ll Never Tango» (00:48)
26. «Herd Crossing» (00:37)
27. «Plates of Woe» (03:58)
28. «Battle Cry» (00:16)
29. «Buck’s Theme» (00:38)
30. «Battles» (04:05)
31. «Over the Falls» (00:13)
32. «Rescues» (03:33)
33. «Alone Again» (01:54)
34. «To the Portal» (00:54)
35. «Rudy Fight» (02:12)
36. «Farewell» (01:42)
37. «Out of This World» (00:33)
38. «Buck Returns» (01:08)
39. «Welcome to the Ice Age» (01:58)
40. «At Home with the Scrats» (00:26)
41. «The Call of the Siren Acorn» (00:16)
42. «True Love for Our Hero» (00:23)
43. «End Credits» (07:00)
44. «You’ll Never Find Another Love Like Mine» (04:26)

Трек 33 «Alone Again», исполняемый Чедом Фишером — кавер-версия одноимённой песни Гилберта О’Салливана с переписанным в сторону романтики и юмора текстом.
Трек 44 «You’ll Never Find Another Love Like Mine» — песня Лу Роулса, используемая в мультфильме для сцен со Скрэтом и Скрэтти. Также на музыкальной теме этой песни основаны треки 11, 25 и 40, написанные Кенеттом Гэмблом и Леоном Хаффом.
В треках 41 и 42 используется музыка из балета «Спартак» Арама Хачатуряна.

0

8

Ссылки:

Официальный сайт мультфильма
Ледниковый период 3 в России

0

9

Супер мульт, я его раз 5 пересматривал!))))

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новинки всего: игр, фильмов и всего прочего! » Как вам "Ледниковый периуд:Эра динозавров"?