***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Вода из… воздуха


Вода из… воздуха

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вода из… воздуха
12 июня 2009, 12:37
http://mysci.ru/wp-content/uploads/2009/06/111118.jpg
Немецким ученым удалось преобразовать влагу в воду. Они считают, что их метод может стать поистине революционным открытием, особенно в регионах, где вода очень редка.

Метод применим даже в тех регионах, где поблизости нет никаких источников энергии, поскольку базируется исключительно на возобновляемых источниках энергии, вроде солнечных батарей и фотогальванических ячеек.  Именно это делает процесс полностью автономным.

Принцип действия таков: солевой раствор, поглощающий влагу, доставляется в специальный резервуар, где он абсорбирует влагу из воздуха, откуда вещество направляется в вакуумный отсек, где нагревается до кипения благодаря солнечным батареям. Так как процесс происходит в вакууме, для закипания высокая температура не нужна. Затем вода начинает испаряться и конденсироваться, постепенно накапливаясь в емкости, а солевой раствор опять начинает вбирать влагу.

Экспериментальные установки по отбору воды из воздуха уже испытывались в лабораторных условиях. Ученые утверждают, что метод можно воссоздать в любых размерах и масштабах, и сейчас собираются проверить действенность новинки вне стен научного заведения.

0

2

невозможно

0

3

romzes написал(а):

невозможно

Возможно)

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Вода из… воздуха