***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира


Новости Кибер-мира

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Автомобильный портативный компьютер NaviSurfer II
http://www.proportal.ru/uploads/navisurfer_for_cars.jpg

VIC Ltd представила портативны компьютер для автомобиля NaviSurfer II. Отличительная особенность новинки заключается в том, что она устанавливается на место однодиновой автомагнитолы. В ее оснащение входит 7-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 800 x 480 точек. Устройство может быть запущена, как под управлением операционной системы Windows XP, так и Linux, и может служить в качестве медиаплеера, GPS навигатора, отображать картинку с камеры заднего вида, игровой консоли, для отображения информации о состоянии автомобиля и очень многих других вещей. Ведь это самый настоящий компьютер!

Базовая версия NaviSurfer II не оснащена USB портом, Bluetooth, GPS ресивером и камерой, это позволяет сэкономить немного денег, если вам не нужна одна из этих функций. В дополнение, девайс обладает еще «анти-шоковой» системой.
NaviSurfer II доступен в конфигурации с жестким диском от 40 Гб до 120 Гб, и оперативной памятью от 256 Мб до 512 Мб. Цена устройства от $ 578 до $ 656 в зависимости от конфигурации.

0

42

Фишка дня: Огромная камера на 160 мегапикселей!
http://www.proportal.ru/uploads/160megapixels_camera.jpg

Seitz создала первую в мире 160-мегапиксельную камеру. Она самая большая в мире и самая. Это камера с максимальным количеством мегапикселей! Только представьте себе, что размер занимаемый одной фотографии, сделанной такой "мыльницей" составит 900 Мб! О предполагаемом объеме памяти пока ничего не известно. Если камера настолько огромна (смотрите фото), то каково же будет ею снимать? Фотограф должен быть хорошо подготовлен физически, чтобы использовать эту камеру :)

0

43

Веб-камера и колонки в готическом стиле
http://www.proportal.ru/uploads/goth_style.jpg

Зарубежный интернет-магазин начал продажи двух забавных девайсов, выполненных в готик стиле. Обе новинки предназначены для работы с компьютером, и соединяются с ним через стандартный USB кабель. Skull Speaker – это колонки с двумя динамика мощностью по 3 Вт, выполненные в виде черепов. Они достаточно тяжелые, вес равен – 860 граммов. Более подробно вы можете посмотреть на странице продукта. Стоимость Skull Speaker $71.75.

Следующая новинка – это 1.3-мегапиксельная камера Goth Style. Она способна записывать видео 640х480 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Стоимость камеры составляет $61.50. Больше информации вы можете узнать в магазине GeekStuff4U.com.

0

44

Wi-Fi Рубашка
http://www.proportal.ru/uploads/wifi-shirt.gif

Wi-Fi рубашка может динамически отображать силу беспроводного сигнала 802.11b или 802.11g. Работает вай фай рубашка на обыкновенных батарейках типа ААА, спрятанных в карман. Батарейки подключены к миниатюрному датчику, который посылает сигналы на переводную картинку. А чтобы постирать такую Wi-Fi рубашку, нужно всего лишь отключить батарейки, достать кабеля, отклеить картинку и бросить в стиральную машину. Состав рубашки 100 процентный хлопок.

Wi-Fi рубашка должна появится в магазинах в октябре по цене 750-1000 рублей за штуку.

0

45

Моддинг. ПК в игрушечного грузовике Mercedes Benz
http://www.proportal.ru/uploads/pc-in-mercedes.jpg

Очередной довольно интересный моддинг - это компьютер в игрушечном грузовике Mercedes Benz. Он имеет два встроенных LCD-дисплея по разным сторонам кузова и может светить фарами.

0

46

Назад в прошлое - первая компьютерная мышь
http://www.proportal.ru/uploads/first-mouse.jpg

Перед современными лазерными и оптическими мышками были деревянные. Изобретено это замечательное устройство в 1964 году. Старинная компьютерная мышь состояла из двух колёсных механизмов, асположенных перпендикулярно друг к другу. Использовалась она с персональным компьютером Xerox 8010.

0

47

Самый тонкий в мире дисплей
http://www.proportal.ru/uploads/sharp-slim-display.jpg

Компания Sharp представила свой новый ЖК-дисплей. Это самый тонкий в мире дисплей среди экранов подобной диагонали. Толщина экрана всего 2.88 мм при диагонали 12.1-дюйма. Разрешение дисплея составило 1280 х 800 пикселей. Заявленное время отклика дисплея - 8 мс, а контрастность - 2000:1. Экран снабжен светодиодной подсветкой. Время выхода таких мониторов в массовое производство не известно.

0

48

Hitachi представила 100 и 200Гб Blu-Ray диски
http://www.proportal.ru/uploads/hitachi-100gb-bluray.jpg

Hitachi представила экспериментальные четырёх слойные Blu-Ray диски, на которые можно записать до 100Гб. Разработаны и восьми слойные диски, вмещающие до 200Гб. Работоспособность проверена на приводе от Panasonic. Blu-Ray привод от Panasonic использует фиолетовую лазерную систему, которая позволяет работать с дисками под разными углами, что и обеспечивает высокую плотность информации. Сейчас привод может работать момент на скорости 8X(около 7 000 оборотов в минуту), но теоретически привод может раскрутиться и до 10 000.

0

49

1Гб 20 лет назад и 1Гб сегодня
http://www.proportal.ru/uploads/1gb_vs_1gb.jpg

1Гб 20 лет назад и 1Гб флешка сегодня. Этот старый огромный массив жёстких дисков(на фото слева) был создан компанией IBM в 1987 году. Вес соответствует его размеру – 32кг! Технический прогресс не стоит на месте. Новые технологии теперь повсюду.

0

50

Ваш настольный USB-компаньон Tengu
http://www.proportal.ru/uploads/tengu.jpg

Разные компании периодически радуют нас своей забавной периферией. И вот очередная новинка – абсолютно бесполезый, но призванный повышать настроение USB-девайс по имени Tengu. Он будет реагировать на звучащую музыку изменениями выражения своего LED-лица, открывать рот, делая вид, что подпевает. Короче говоря, если у вас все еще есть один лишний свободный USB-порт и вы не обзавелись ни одним настольным USB-гаджетом вроде этого, то этот, например, самый подходящий. Обойдется в 38 баксов.

0

51

Мышь в виде пули
http://www.proportal.ru/uploads/bulletmouse1.jpg

Фанатам нестандартной техники понравится мышь в форме пули. Она имеет блестящий хромированный корпус, две клавиши и скролл. Выглядит она оригинально, а вот насколько удобна в использовании можно узнать, если решитесь ее приобрести. Стоит такой девайс 25 у.е.

0

52

Российский банкомат на пиратской Windows
http://www.proportal.ru/uploads/pirate_windows_in_vtb.jpg

Может быть Windows Vista была бы продана миллионными тиражами, но в России в нынешних условиях это совершенно невозможно! Если даже БАНКОМАТЫ работают под управлением пиратских версий операционной системы Windows!

0

53

Лампа-НЛО
http://www.proportal.ru/uploads/AbductionLamp.jpg

Кто увлекается внеземными цивилизациями, НЛО и всем, что с ними связано, такая лампа должна вызвать много эмоций. Эта настольная лампа сделана в виде тарелки, имитирующей похищение (людей, животных). Лампочка, скрывающаяся в стальном корпусе неопознанного летательного объекта, подсвечивает окошки, в которых видны пришельцы, и стеклянный конус-луч, являющийся одновременно подставкой. Жаль, но это только прототип. Скорее всего такая лампа появится в продаже.

0

54

Приколы с PSP
http://www.proportal.ru/uploads/transparent_psp.jpg

Особое веселье всем доставляют трюки с привлечением различных технических устройств, например PSP. Это совершенно неудивительно, ведь PSP имеет достаточно большой экран, на котором отображается особый элемент фона. Это делает ваш любимый девайс полупрозрачным. Если непонятно о чё речь, тогда смотрите фото.

0

55

Живая компьютерная мышка
http://www.proportal.ru/uploads/mousepc.jpg

Теперь понятие мышка для компьютера приобретает буквальное значение. Одного взгляда на фотографию хватит, чтобы понять о чем речь. На многих новостных лентах данный девайс получил негативные отзывы от защитников животных. Но, стоит отметить, что нигде не указано, что мышь отправилась на тот свет не естественным путем.

На мой взгляд, при всей своей оригинальности, эргономика грызуна оставляет желать лучшего. А вы как думаете?

0

56

Нанометровые войны: Intel против Toshiba
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/23/s_pic_9496_1_1.jpg

По слухам, компания Intel отменила 45-нанометровые процессоры под кодовым именем Havendale, которые должны были появиться в компьютерах в следующем году. Вместо этого производитель нацелился прямиком на 32 нм – теперь микропроцессорный гигант планирует представить 32-нанометровую линейку Clarkdale в первом квартале 2010-го. Производители зачем-то спешат приблизить технологический предел кремния – пока Intel изменяет планы, компании Toshiba, IBM, Samsung и Globalfoundries анонсировали совместные планы на разработку 28-нанометрового техпроцесса. Если так пойдет и дальше, на рынке начнется настоящая технологическая война. Когда в дело вступают такие гиганты, мирное время подходит к концу.

0

57

Классно! :cool:

0

58

Firefox 3.5 скачали 4 миллиона раз
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/7/2/s_pic_9552_1_1.jpg
Новая версия браузера Firefox 3.5 появилась в Сети только вчера, однако к сегодняшнему утру число скачиваний достигло отметки 4,3 миллиона. Результаты поражают, однако превзойти рекорд третьей версии, отмеченный в Книге рекордов Гиннесса, все же не удалось – за 24 часа с момента релиза Firefox 3 компания Mozilla зарегистрировала 8 миллионов скачиваний. Пресса встретила новую версию «лисы» с распростертыми объятиями – браузер действительно стал быстрее, в нем появилось много нужных современных функций. Что ж, остается только поздравить разработчиков с выпуском новой версии отличной программы.

0

59

Тайваньцы наращивают выпуск дисков Blu-ray
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/7/2/s_pic_9550_1_1.jpg
Низкая популярность формата Blu-ray, похоже, не смущает тайваньских производителей чистых дисков – во второй половине года крупнейшие поставщики дисков Ritek и CMC Magnetics планируют увеличить выпуск «болванок» вдвое. И без того крупнейшие производители таким образом надеются укрепить свои позиции на рынке. В данный момент Ritek выпускает по миллиону дисков в месяц, однако уже в третьем квартале производство будет ускорено до 2 миллионов. Компания CMC Magnetics планирует добавить сразу две производственные линии к одной существующей – выпуск дисков в этом случае возрастет на 200%

0

60

Демонстрация нетбука Mobinnova Elan
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/7/1/s_pic_9548_1_1.jpg
Парни из компании Mobinnova продемонстрировали свой очень необычный нетбук Elan в действии. Система собрана в приятном на вид корпусе с вынесенной за пределы батареей (блок с аккумулятором отгибается, немного наклоняя нетбук и открывая доступ к разъемам HDMI, USB, звуку) и 8,9-дюймовым дисплеем. Что привлекает внимание больше всего, так это аппаратная платформа – Elan использует медиапроцессор NVIDIA Tegra для обработки трехмерного интерфейса и видео в разрешении High Definition. Да, Mobinnova все еще работает над программной частью, но уже сейчас устройство выглядит в меру бодро (единственное, по ощущениям из ролика, встроенный браузер немного подтормаживает). Наши коллеги с сайта The Engadget выложили два видеоролика с демонстрацией системы, их можно посмотреть по этой ссылке.

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира