***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира


Новости Кибер-мира

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Кибер новости только здесь!
Новости из мира высоких технологий!

0

2

Емкое внешнее хранилище WD

http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/10/s_pic_9427_1_1.jpg
Недавний релиз двухтерабайтных винчестеров открыл перед Western Digital новые возможности. В частности, это касается емких внешних носителей – на днях компания представила стильное настольное хранилище My Book Studio Edition II суммарной емкостью 4 Тб. Устройство собрано в толстом, но в меру стильном серебристом корпусе. Внутрь поместилось два винчестера из последней линейки компании в массиве RAID 0. «Книга» оснащена разъемами eSATA, FireWire 800, FireWire 400 и USB 2.0 для подключения к персональным компьютерам и Apple Mac. Цена вопроса – $650.

0

3

iriver скрещивает плееры и навигаторы

http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/10/s_pic_9428_1_1.jpg

Известный производитель плееров iriver представил обновленную модель M7 NV (NV Classic) с большим сенсорным дисплеем (7 дюймов, 800х480 точек) на всю переднюю часть. Помимо своей основной функции – проигрывать видео, аудио, показывать фото – плеер умеет работать в качестве GPS-навигатора и даже DVB-телевизора. Устройство оснащено миниатюрными стереодинамиками для указания поворотов и разъемом SDHC для загрузки карт в память. В первую очередь плеер появится на территории Кореи по цене порядка $300 (в пересчете на деньги США). Появится ли что-нибудь подобное в наших краях, сказать сложно. Даже если iriver и решится открыть для плеера другие рынки, комплектация, функции и программное обеспечение будет сильно изменено.

0

4

Новые слухи о снижении цены PS3

http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/10/s_pic_9424_1_1.jpg
Несколько новостных сайтов сегодня опубликовали слухи о скором снижении цены приставки Sony PlayStation 3. Позиция прессы настолько непоколебима, что даже, кажется, сама Sony уже устала опровергать неофициальные данные. На этот раз «убедительной» информацией делится сайт IndustryGamers со ссылкой на источники в индустрии. Если верить новым слухам, Sony готовит снижение цены на август, вместе с релизом очередного эпизода популярной спортивной серии Madden NFL. Источники утверждают, что цена приставки упадет на целых $100. Тем временем многие геймеры были бы счастливы, если бы Sony снизила цену на игры – и бог с ней, с этой приставкой. Жаль, но подобные действия точно не входят в планы японской компании.

0

5

GeForce GTS 250 на волне
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/10/s_pic_9422_1_1.jpg

Переименование GeForce 9800 GTX+ в GeForce GTS 250 принесло свои плоды – всем известная видеокарта с перешитым BIOS расходится как горячие пирожки. Собственно, оно и немудрено, ведь розничная цена данной модели опустилась до 4000-4500 рублей. Найти более выгодное предложение за такие деньги весьма проблематично. Стратегия позволила NVIDIA существенно поднять популярность видеокарты – ну и ладно, что под новым именем покупатели получили все ту же GeForce 9800 GTX+, зато новое название легче и удобнее произносить. Остается только надеяться, что в будущем NVIDIA не будет прибегать к переименованиям так часто.

0

6

Новинки компании Compro

http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/11/s_pic_9430_1_1.jpg
Компания Compro представила несколько новых устройств на прошедшей выставке Computex. Главной темой компании стали интеллектуальные технологии для дома, именно с ними связаны самые горячие новинки. Среди них оказался HD-плеер VideoMate с операционной системой и мощным процессором – устройство умеет декодировать и записывать цифровое видео в форматах MPEG-2 или H.264, может служить домашним медиасервером, хранящим фотографии, фильмы, музыку и другие файлы на сетевом жестком диске. Желающие смогут подключить дополнительный винчестер с интерфейсом SATA, подключение к домашнему телевизору осуществляется через интерфейс HDMI. Цена симпатичного устройства пока неизвестна.

0

7

Черепашки-ниндзя предпочитают Xbox 360
http://www.igromania.ru/News/Games/2009/6/12/s_pic_24456_1_1.jpg

Официальный анонс римейка Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time, улучшенной и дополненной версии игры, вышедшей на NES в 1991 году, расстроил многих владельцев консолей. Проблема была в том, что в списке целевых платформ стояла только Xbox 360. Однако издатели решили успокоить фанатов черепашек-ниндзя, объявив, что игра выйдет и на PlayStation 3, правда, немного позже.

В первые месяцы после релиза Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time Re-Shelled станет временным эксклюзивом для Xbox 360 и выйдет на PlayStation 3 ближе к концу года. Подписчики Xbox Live Arcade смогут приобрести игру уже 22 июля.

0

8

У заключенных отбирают PS3

Заключенные британских тюрем больше не смогут убивать время, которого у них более чем достаточно, за Fallout 3, Burnout Paradise, Resistance 2 и другими замечательными играми. Из-за нецелевого использования PlayStation 3 их лишили консолей.

Тревогу забила администрация тюрьмы "Ржаной холм" (Rye Hill) близ городка Рагби. Местные надзиратели заметили, что заключенные используют технологии беспроводной связи консолей для общения со своими подельниками, находящимися на воле. Опасаясь, что преступники таким образом могут спланировать побег или организовать очередное злодеяние, тюремное начальство приняло решение изъять приставки.

Возникает вопрос, зачем обитателям "мест не столь отдаленных" вообще выдавать игровые консоли? Но у службы по контролю за исправлением заключенных есть на него ответ. Администрации проще занять сидельцев видеоиграми, чем предоставить их самим себе, повысив тем самым риск возникновения драк, поножовщины и прочих инцидентов.

0

9

Христиане недовольны рекламой EA

Ранее мы уже сообщали о пикете христиан, недовольных экшеном Dante's Inferno, и о том, что демонстрация оказалась рекламным трюком. Однако поднятая издательством Electronic Arts волна еще не улеглась.

На этот раз свое веское слово сказали настоящие верующие, чей образ компания так неосторожно исказила в рекламных целях. В своем сообщении на сайте InsideCatholic Маргарет Кабанисс вопрошает, читал ли кто-нибудь в EA произведение Данте, по которому создается игра. Также она обвиняет воротил индустрии электронных развлечений в том, что к христианам они относятся как к "самодовольным кайфоломам".

Завсегдатаи блога Catholic Video Gamers, в свою очередь, обратились к разработчикам с советом. Они высказали предположение, что Dante's Inferno может оказаться "наглым" клоном God of War, и порекомендовали персоналу EA усерднее трудиться над игрой, а не устраивать "бесстыжие антихристианские акции".

Но что бы кто ни говорил, EA остается в выигрыше. Свой "рекламный камень" она бросила полторы недели назад, а круги по воде идут до сих пор.

0

10

GPS уничтожила неправильный дом
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/15/s_pic_9448_1_1.jpg

В США была сделана очередная глупость «благодаря» координатам в системе GPS. Служба по сносу зданий что-то перепутала и разрушила совершенно не тот дом. Что самое интересное, бригада приезжала на место сноса не один раз – в первый раз они просверлили дыры в стенах, сняли щиты электропроводки (об этом сообщил садовник). Снесенный дом принадлежал ничего не подозревающей семье и содержался, как семейная реликвия – дом построил отец владельца собственными руками, внутри хранилось множество важных для памяти вещей. Справедливости ради, сама по себе навигационная система на этот раз вроде как не виновата – служба утверждает, что у них есть контракт на снос, в котором прописаны точные координаты. Надо полагать, кто-то будет восстанавливать дом уже из золотых кирпичей.

0

11

SDCX поразит всех в следующем году
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/15/s_pic_9447_1_1.jpg

Компактные карты памяти SDXC (SD eXtreme Capacity) продолжают наращивать объемы – уже в следующем году на миниатюрную пластинку сможет уместиться целых 64 Гб данных! Поразительное заявление сделал глава ассоциации SD Association Кевин Шадер (Kevin Schader). Теоретический скоростной лимит обозначенного формата составляет 52 Мб/с – именно к этому числу приблизится новая 64-гигабайтная модель. Конечно, ни о каких ценах и точной дате появления в продаже речи пока не идет. В любом случае, возможность уместить 64 Гб на миниатюрный носитель будоражит воображение.

0

12

Apple радуется успеху Safari 4
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/15/s_pic_9446_1_1.jpg

За первые три дня после релиза новый браузер Safari 4 скачало более 11 миллионов человек, об этом заявила компания Apple в своем пресс-релизе. Данные от аналитических компаний косвенно подтверждают официальные данные. Новая версия браузера повысила планку скорости и удобства в работе – пользователи компьютеров Mac (и некоторые пользователи Windows, кто не постеснялся поставить «яблочный» браузер) получили весомый апгрейд. С другой стороны, Safari 4 все равно не достиг высот, покоренных Firefox 3 во время релиза. Для примера, уже на третий день «лиса» захватила 3,72% рынка браузеров. Safari 4 в данный момент контролирует около 1,96%

0

13

Новые флэшки Kingston
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/16/s_pic_9458_1_1.jpg

Компания Kingston решила удивить публику невероятным объемом флэш-памяти на квадратный сантиметр – встречайте линейку USB-флэшек DataTraveller 200 с максимальным объемом 128 Гб. Более скромные пользователи смогут приобрести модели емкостью 64 и 32 Гб. Флэшки выпускаются в защищенном корпусе с выдвижным разъемом, встроенными механизмами шифрования и поддерживаю функцию Windows ReadyBoost. Желающим придется отдать довольно крупную сумму денег, но, чего не сделаешь ради того, чтобы удивить друзей и коллег? Флэшки будут продаваться за $550, $215 и $120 в зависимости от объема.

0

14

Новые мобильные видеокарты NVIDIA
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/16/s_pic_9454_1_1.jpg
Полномасштабное нашествие 40-нанометровых графических чипов официально началось с релизом полноценной линейки мобильных видеокарт NVIDIA. Калифорнийская компания представила G210M, GT 230M, GT 240M, GTS 250M и GTS 260M для ноутбуков разной мощности – каждая из моделей поддерживает PhysX, сможет обработать физические спецэффекты в играх недалекого будущего (Dark Void, Darkest of Days и других). В качестве приятного дополнения – поддержка DirectX Compute API и транскодирование в реальном времени (drag-n-drop transcoding). По данным компании, все это позволит будущей операционной системе Windows 7 работать быстрее и эффективнее.

0

15

Новые блоки питания Thermaltake
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/16/s_pic_9453_1_1.jpg

Компания Thermaltake представила линейку блоков питания EVO_Blue, ее открывают модели мощностью 550, 650 и 750 Вт. Среди особенностей новинок можно выделить агрессивный дизайн вентиляционных отверстий, сверхтихие 140-миллиметровые вентиляторы для охлаждения внутренних компонентов, отсоединяемые кабели. Во время работы блок подсвечивают светодиоды, – все это должно создать очень пафосный антураж, соответствующий названию. Блоки оснащены всеми необходимыми кабелями, поддерживают SLI и CrossFire с соответствующим количеством штекеров питания. Модели EVO_Blue рассчитаны на продолжительную работу при температуре 50 градусов Цельсия.

0

16

Samsung обновила линейку тачфонов
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/16/s_pic_9450_1_1.jpg

Производители сотовых телефонов продолжают совершенствовать линейки устройств с большими сенсорными дисплеями на всю переднюю панель. На днях компания Samsung представила сразу несколько новых устройств – ключевой моделью и новым флагманом стала Omnia II / I8000 с 3,7-дюймовым AMOLED-дисплеем (480х800 точек). Телефон работает под управлением Windows Mobile 6.1, однако от оригинального интерфейса не осталось и следа – разработчики установили собственную оболочку TouchWiz 2.0 UI с множеством гаджетов. Среди других характеристик новой модели – 5-мегапиксельная камера, 3,5-миллиметровый выход на наушники, запись и проигрывание видео в разрешении 720х480 точек, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi, AGPS и многое другое. Телефон появится в продаже по цене порядка 30000 рублей.

0

17

Скоростная памяти G.Skill
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/16/s_pic_9452_1_1.jpg

Потенциал оперативной памяти стандарта DDR3 пока что удалось раскрыть лишь единичным производителям. На днях к списку присоединилась компания G.Skill – новый трехканальный комплект Perfect Storm должен удовлетворить нужды любого энтузиаста. В одной коробке можно будет найти три 2-гигабайтных модуля DDR3 (суммарный объем – 6 Гб) работают на частоте 2133 МГц при таймингах 9-9-9-24 и напряжении 1,65 В. Возможно, желающие смогут увеличить частоту еще больше благодаря комплектной планке с двумя вентиляторами. Вместе с новым комплектом памяти G.Skill выпустила систему охлаждения Turbulence Fan, встроенный в нее вентилятор вращается на скорости 3500 оборотов в минуту, шумит на уровне 21,5 дБ. Цена новинок объявлена не была.

0

18

ATI ищет решение проблемы с поставками Radeon HD 4770
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/19/s_pic_9478_1_1.jpg

Графическое подразделение AMD осознает, что поставки Radeon HD 4770 оставляют желать много лучшего. Вины самих разработчиков здесь, конечно, нет – производственный партнер TSMC пока не может обеспечить достаточный выпуск чипов по достаточно новому 40-нанометровому техпроцессу. В данный момент AMD тесно сотрудничает с тайваньским гигантом, чтобы решить проблему как можно быстрее. По многочисленным отчетам из прессы, 40-нанометровые показатели TSMC очень далеки от идеала – выход годных чипов пока не удалось поднять до нужных значений. Надо полагать, дефицит Radeon HD 4770 продолжится до тех пор, пока тайваньцы не оптимизируют производство.

0

19

Ноутбук BenQ на основе AMD Yukon
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/19/s_pic_9476_1_1.jpg

Мобильная платформа AMD Yukon получила применение в новом ноутбуке компании BenQ. Устройство под названием Joubook T131 собрано в опрятном корпусе с 13,3-дюймовым дисплеем (матовый, 1280х800), использует экономичный процессор AMD Sempron 200U на частоте 1 ГГц и чипсет Radeon X1270 IGP. Характеристики ноутбука вполне укладываются в рамки thin-and-light (тонкий и легкий) – здесь установлен 1 Гб оперативной памяти, винчестер на 250-320 Гб, есть пара USB и контроллер Wi-Fi 802.11n draft. Новинка будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Basic, информации о цене пока нет.

0

20

NVIDIA закажет производство у Globalfoundries?
http://www.igromania.ru/News/Hard/2009/6/18/s_pic_9475_1_1.jpg

Глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) в своем интервью открыто заявил, что его компания вела переговоры на тему производства графических чипов на мощностях Globalfoundries. Калифорнийский разработчик ищет новых производственных партнеров, так как тайваньские заводы TSMC переходят на новые техпроцессы слишком медленно – куда медленнее, чем отделенное от AMD производственное предприятие. В данный момент компания заказывает чипы у TSMC (90%), UMC (10%). В квартальных отчетах также фигурируют менее крупные производители Chartered Semiconductor Manufacturing, Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC) и Austria Micro Systems (AMS). NVIDIA стала первой компанией, кто открыто заявил о планах сотрудничества с Globalfoundries.

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира