***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Общение » Оборудование для майнинга


Оборудование для майнинга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посоветуйте хороший сайт или форум о криптовалюте и майнинге. Выбираю железо и нужен совет опытных специалистов - что же выбрать для майнинга: ASIC или GPU?

0

2

Советую заглянуть на сайт miningmoon.ru Там есть советы новичкам, рекомендации по выбору асик-майнеров, обзоры ASIC’ов​, актуальные цены на майнеры и много другой полезной информации. Также там можно купить майнеры из Китая по наилучшим ценам.
А по поводу того, что лучше выбрать ASIC или GPU, могу сказать, что если у Вас достаточно времени изучать рынок криптовалют и искать более выгодные аналоги биткоина (альткоины), то покупка GPU позволит фармить только непопулярную крипту. Выгода от такого майнинга спорна: во-первых, волатильность большинства алькоинов крайне тяжело прослеживается. Во-вторых, видеокарты быстро теряют ценность из-за спроса геймеров на более серьезное оборудование.
Если же Вы не хотите особо углубляться в вопросы настройки оборудования и изучать сложные финансовые механизмы криптовалютного рынка, Вам подойдут ASIC-майнеры. ASIC также идеально зайдёт тем, у кого нет опыта в майнинге крипты и обслуживании оборудования. Плюс ко всему, окупаемость асиков на долгосроке достигается намного лучше, нежели у его аналога GPU.

Отредактировано Brusnicka (2021-03-24 10:52:32)

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Общение » Оборудование для майнинга