***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира


Новости Кибер-мира

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Epson представила собственный нетбук
http://igromania.ru/upload/iblock/276/c7f9a9/preview_200x125.jpg
Производитель компьютерной периферии Epson уже представлял свой нетбук в прошлом году, однако устройство не привлекло к себе много внимания. Тем не менее, компания решила обновить систему с романтичным названием Endeavor («стремление», рус.).

0

122

В новых драйверах ForceWare найдены записи о GT300
http://igromania.ru/upload/iblock/276/2ef1d6/preview_200x125.jpg
Пытливые умы вскрыли inf-файл нового драйвера и обнаружили записи с названиями еще не анонсированных видеокарт на основе DirectX 11-совместимого графического чипа GT300.

0

123

AMD готовит скоростной двухъядерный Phenom II Х2
http://igromania.ru/upload/iblock/276/7a963d/preview_200x125.jpg
Если верить слухам, до конца 2009 года на рынке появится еще один весьма мощный двухъядерный процессор из линейки AMD Phenom II X2.

0

124

Кибер-терроризм и приемы ведения кибер-войны

Компания Idea Group Inc. (IGI), издатель известных исследовательских трудов в области информационных технологий, объявила о своем намерении выпустить «Энциклопедию приемов ведения кибер-войны и кибер-терроризма».

http://img.soft.mail.ru/soft/Screens/news/2005/07/21/te_11985.jpg

«В результате интеграции экономических инфраструктур и систем телекоммуникаций, стало возможным проведение глобальных атак на информационные ресурсы, и число разновидностей таких атак непрерывно увеличивается», - рассказывает один из авторов будущей энциклопедии, доктор Коларик (Colarik) – «в нашей энциклопедии мы дадим исчерпывающую информацию о потенциально уязвимых технологиях, а также расскажем о наиболее эффективных средствах и методах защиты глобальной информационной инфраструктуры».

«Объединение экспертов из разных стран мира в рамках одного проекта позволит нам изучить существующие приемы ведения кибер-войн, а также научится эффективно противостоять такому приобретающему популярность явлению, как кибер-терроризм», - добавляет еще один из руководителей проекта доктор Янчевский (Janczewski).

Выход новой энциклопедии, в которой будут развиваться темы, затронутые в многочисленных научных публикациях, запланирован на конец 2006 года. В настоящее время IGI устанавливает контакты со специалистами в области информационной безопасности, которые могли бы принять участие в работе над проектом.

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира