***Форум обо всём***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира


Новости Кибер-мира

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

YouTube переходит в 3D
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/23/s_pic_9636_1_1.jpg
Что ж, эра стереотелевидения подходит все ближе и ближе – свой мощный вклад в общее дело готовится внести крупнейшая социальная сеть по обмену видеороликами YouTube. Разработчики начали тестировать новую технологию всего несколько дней назад, но в свободном доступе уже появился подтверждающий видеоролик. Как видно на скриншоте, YouTube собирается предложить множество настроек отображения, что должно понравиться любителям потыкать на кнопки. Надо полагать, все трехмерные камеры и стереокамкордеры, которые появятся на рынке в недалеком будущем, все же станут популярными – время стереоэффектов пришло.

0

82

Windows 7 RTM, теперь официально
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/23/s_pic_9635_1_1.jpg
Софтверный гигант официально подтвердил готовность операционной системы Windows 7 – в течение следующих дней крупные партнеры Microsoft, производители компьютеров, начнут получать свои RTM-версии ожидаемого многими продукта. Если верить информации из блога The Windows Blog, новый билд претерпел массу изменений и настроек перед RTM-релизом. Остается дождаться, пока один из партнеров Microsoft «допустит ошибку» и выложит операционную систему в торрент-сети. Чтобы отпраздновать завершение тяжелых работ, в Microsoft записали подтверждающий видеоролик, посмотреть его можно у наших коллег на сайте Engadget.

0

83

Kingston предcтавила емкую флэшку
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/22/s_pic_9634_1_1.jpg
Компания Kingston решила показать «кто в доме хозяин» и представила USB-флэшку емкостью 256 Гб. В данный момент ничего подобного нет ни у кого из производителей подобных продуктов. К сожалению потенциальных покупателей, Kingston DataTraveler 300/256GB работает на сравнительно низкой скорости — разработчики заявляют чтение на скорости 20 Мб/с, запись на скорости 10 Мб/с. Следовательно, на запись 256 Гб уйдет примерно 7 часов непрерывного копирования. Устройство предназначено для тех, кому может понадобиться срочный доступ к огромной библиотеке чего бы там ни было во время деловой поездки. Отсюда и цена флэшки на уровне $1000. Кому может понадобиться подобный девайс – решительно непонятно, особенно когда рядом на полке лежит мобильный винчестер на 500 Гб (к слову, значительно более дешевый).

0

84

Intel снижает цену процессоров
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/22/s_pic_9633_1_1.jpg
В преддверии массовых закупок перед началом учебного сезона компания Intel снизила цены на некоторые из своих процессоров. Конечно, корректировка далеко не так значительна, однако она позволит поднять интерес среди крупных клиентов производителя. Некоторые четырехъядерные модели Core 2 Quad подешевели на 11-14%. К примеру, экономичный Core 2 Quad Q8200S с энергопотреблением на уровне 65 Вт теперь будет продаваться за $213, что вполне неплохо для довольно мощного процессора. Недорогой Intel Xeon 3300 и вовсе подешевел до $188. Разумеется, ждать скорого снижения цен в местных магазинах не стоит.

0

85

Toshiba выходит на рынок Blu-ray
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/21/s_pic_9632_1_1.jpg
После оглушительного поражения с форматом HD DVD компания Toshiba автоматически исключилась из списка производителей плееров с поддержкой HD-видео. Разумеется, продолжаться долго это не могло – поворотив нос от поддержки Blu-ray, можно пропустить очень перспективный рынок. На днях в Сети появилась информация, что Toshiba готова к выходу на рынок Blu-ray и очень скоро анонсирует свои первые плееры с поддержкой формата. Что ж, слухи подтвердились – представители компании подтвердили всю информацию в интервью с сайтом PC World.

0

86

Wi-Fi-цветы Toyota заполонят США
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/21/s_pic_9631_1_1.jpg
В попытке раскрутить следующую модель автомобиля Toyota Prius компания Toyota решила применить оригинальный ход – рядом с торговым центром в Бостоне появились симпатичные искусственные цветы со встроенными точками доступа Wi-Fi (что типично для прогрессивных стран – бесплатными). Цветы частично питаются энергией солнца благодаря встроенным в лепестки и стебель солнечным аккумуляторам. В данный момент конструкции уже исчезли из Бостона, но вскоре появятся в других городах Америки – на очереди Чикаго, Сан-Франциско, Сиэтл, Лос-Анджелес.

0

87

Дата выхода новых видеокарт ATI Radeon все еще неизвестна
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/20/s_pic_9630_1_1.jpg
Представители компании AMD с гордостью демонстрировали первый графический чип с поддержкой DirectX 11 на выставке Computex в тайваньском городе Тайбэй, но какой-либо информации о дате выхода видеокарт на его основе все еще нет. Архитектура, известная в прессе под кодовыми именами RV870 и Evergreen, должна стать основной для новой линейки моделей ATI Radeon (предположительно, серия будет называться Radeon HD 5000). Разработчикам необходимо успеть с релизом до появления Windows 7 и самого API DirectX 11 в конце октября всего года – примерно в то же время может состояться релиз новой линейки видеокарт. В тоже время некоторые источники уверены, что AMD повременит до октября.

0

88

NEC работает над экономичными чипами
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/20/s_pic_9629_1_1.jpg
Многие компании ведут работы над уменьшением энергопотребления своих устройств, однако никто пока не продвинулся дальше партнеров NEC и Rohm Co. Компании обещают представить микрочипы, которые не потребляют энергии в режиме сна. То есть да, ни одного ватта. На теории это достижимо только в том случае, если сделать все чипы независимыми от энергии (вроде флэш-памяти), что противоречит реалиям нынешнего рынка. Никаких подробностей не сообщается – пиарщики говорят лишь, что чипы смогут сократить энергопотребление устройств во много раз. Rohm Cо обещает начать поставки чипов в конце года.

0

89

Телефон с прикуривателем для сигарет
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/18/s_pic_9628_1_1.jpg
Сложно сказать, реальный ли перед нами продукт или лишь чей-то неумелый маркетинговый трюк, но некая компания собирается представить сотовый телефон со встроенным прикуривателем для сигарет. Повернул трубку задней стороной, отодвинул защитную крышку, подождал, пока нагреется элемент, и сделал свое грязное дело. Создатели не предоставляют ни единого подтверждения, что устройство когда-нибудь появится в продаже (особенно учитывая, сколько может съесть подобный элемент, чтобы подкурить одну-единственную палочку смерти). Но, согласитесь, рендерные картинки выглядят как минимум привлекательно. При этом мы, конечно, надеемся, что наши читатели ведут активный здоровый образ жизни и такая штука им точно не понадобится.

0

90

Компьютер Averatec класса все-в-одном
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/18/s_pic_9627_1_1.jpg
Мода на полнофункциональные системы, встроенные напрямую в монитор, продолжается – встречайте в меру стильный компьютер Averatec D1200. Устройство собрано в корпусе с 22-дюймовым дисплеем, использует двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo на частоте 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти DDR2, винчестер на 320 Гб, пишущий DVD-привод и набор необходимых контроллеров для подключения к Сети. Жаль, инженерам Averatec хватило прыткости только на интегрированную в чипсет графику (GMA X4500HD), и, наверное, это единственный существенный недостаток компьютера стоимостью $800.

0

91

Железные новости в отпуске!
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/15/s_pic_9626_1_1.jpg
Всем тем, кто уже начал качать якобы RTM-версию Windows 7 из торрент-сетей, стоит попридержать коней. Представитель компании Microsoft в специализированном блоге опроверг известную ранее информацию – релиз для производителей все еще не готов, разработчики собираются представить его во второй половине июля. Автор поста Брэндон Леблан (LeBlanc) подчеркивает, что официальную информацию о готовности RTM можно будет увидеть в этом самом блоге (windowsteamblog.com). Отметим также, что новый глава Windows-дивизии Стивен Синофски (Steven Sinofsky) планирует продолжать работу над Windows 7 до самого финального релиза в конце октября. Таким образом, Microsoft отговаривает пользователей от скачивания RTM, даже когда она будет доступна официально.

0

92

Блоки питания NaviPower
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/15/s_pic_9624_1_1.jpg
Компания NaviCom представляет блоки питания NaviPower мощностью от 350 Вт до 600 Вт по доступной цене. В линейку входят пять моделей: NP-A350 (350 Вт), NP-A400 (400 Вт), NP-A450 (450 Вт), NP-A500 (500 Вт) и NP-A600 (600 Вт). Все новинки соответствуют спецификации Intel® ATX 2.2, компания NaviCom особенно подчеркивает стабильность выходного напряжения. Представленные блоки питания поддерживают технологии защиты SCP (защита от короткого замыкания выхода блока питания), OPP (защита от перегрузки блока по суммарной мощности по всем выходам) и OVP (защита от превышения выходных напряжений). В NP-A450, NP-A500 и NP-A600 используется эффективный 120-миллиметровый вентилятор, скорость которого регулируется в зависимости от уровня нагрузки. В младших моделях установлен 8-см вентилятор и радиаторы с большей рассеивающей поверхностью, что обеспечивают эффективное охлаждение. Цены блоков питания приведены далее: NP-A350 (970 рублей), NP-A400 (1130 рублей), NP-A450 (1350 рублей), NP-A500 (2315 рублей) и NP-A600 (2910 рублей).

0

93

Игровой ноутбук Maingear
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/27/s_pic_9644_1_1.jpg
юбители неповоротливого мобильного гейминга вскоре смогут приобрести мощнейший игровой ноутбук Maingear eX-L 18. Система собрана в толстом корпусе с 18,4-дюймовым дисплеем, за основу взята платформа Intel PM45/ICH9-M. Пользователи смогут оснастить ноутбук двухъядерным или четырехъядерным процессором из линейки Intel Core 2, до 8 Гб оперативной памяти DDR3, двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 280M и всеми необходимыми для работы контроллерами. При желании eX-L 18 вместит три винчестера (SSD или классических), привод для чтения дисков Blu-ray, ТВ-тюнер. Стартовая цена игрового ноутбука составляет $3000.

0

94

AMD поставила 500-миллионный процессор
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/27/s_pic_9645_1_1.jpg
В прошлую среду AMD анонсировала радостное событие – поставку 500-миллионного процессора на основе архитектуры х86. Компания прошла очень длинный путь длиной целых 40 лет, преобразилась из производителя простеньких процессоров для персональных компьютеров в разработчика мощных видеокарт, продвинутых чипсетов и многоядерных вычислительных блоков для высокопроизводительных серверов. Остается только поздравить AMD с достижением нового рубежа и пожелать успехов в дальнейшем.

0

95

Очередные модификации видеокарт MSI
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/27/s_pic_9646_1_1.jpg
Компания MSI не дает расслабиться и представляет очередную линейку модифицированных видеокарт N250GTS Twin Frozr OC на основе NVIDIA GeForce GTS 250. Новинки получили измененный кулер с двумя автоматическими вентиляторами (скорость вращения изменяется в зависимости от нагрузки) и тепловыми трубками. Разработчики обещают повышенную стабильность работы благодаря высококачественным компонентам – твердотельным конденсаторам Hi-c CAP и дросселям. Видеокарты будут доступны с 512 Мб и 1 Гб памяти, однако цена и дата появления в продаже пока неизвестны.

0

96

Война форматов продолжается
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/27/s_pic_9647_1_1.jpg
Думаете, с уходом HD DVD война HD-форматов закончилась, а красный лазер можно спокойно отправлять на пенсию? Не тут-то было, ведь китайские умельцы представили формат China Blue HD (CBHD). По данным японской телевизионной станции, формат выбился в лидеры на рынке Китая и успешно обставил Blu-ray. Сказалась ли солидарность китайского народа или плееры CBHD и соответствующие диски стоят дешевле рисовой каши? Пока не ясно. Коллеги с сайта Engadget считают, что войне форматов уже можно возвращать официальный статус, однако, на наш взгляд, CBHD никогда не удастся выйти за пределы китайского рынка.

0

97

Samsung готовит смартфон на основе Tegra
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/27/s_pic_9648_1_1.jpg
Графический процессор NVIDIA Tegra проявил себя с лучшей стороны и привлек внимание многих производителей мобильной техники. Так, компания Samsung официально подтвердила работы над смартфоном на основе Tegra. Разумеется, технические характеристики устройства пока засекречены – без особой опаски можно предположить большой сенсорный AMOLED-дисплей, множество виджетов с красивым интерфейсом TouchWiz (Tegra должна буквально преобразить устройство своими функциями) и поддержку воспроизведения HD-видео. Какая операционная система ляжет в основу смартфона – Google Android или Windows Mobile, узнаем чуть позже.

0

98

Мощный мобильный процессор Samsung
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/28/s_pic_9649_1_1.jpg
В линейке процессоров на основе архитектуры ARM пополнение – компании Samsung и Intrinsity представили 45-нанометровый Cortex-A8 под кодовым именем Hummingbird. Вычислительный блок работает на частоте 1 ГГц при 32 Кб кэш-памяти, использует мультимедийные команды ARM Neon. Как и все модели семейства ARM, новинка отличается сверхнизким энергопотреблением (наверное, самым низким в своем классе), сможет обеспечить высокую производительность в составе различных мобильных устройств. Разработчики уверяют, что Hummingbird – это самая быстрая модификация Cortex-A8 на рынке, она сможет потягаться с Intel Moorestown на равных.

0

99

ATI Evergreen существует?
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/28/s_pic_9650_1_1.jpg
Если верить одному из величайших IT-сплетников Фуаду Абазовичу (Fuad Abazovic), графический чип ATI под кодовым именем RV870 действительно существует и вполне себе работает – показанная на летней выставке технология выбралась с бумажной стадии и точно будет представлена до конца года. Фуад уверяет, что видел рабочую версию и технологические демки с тесселяцией и функциями DirectX 11 собственными глазами. Сложно сказать, каким образом и под каким предлогом старый добрый журналист попал внутрь фабрики AMD: мало кто в мире прессы пользуется такой же «репутацией», как господин Абазович.

0

100

AMD захватывает рынок графических чипов
http://igromania.ru/News/Hard/2009/7/28/s_pic_9651_1_1.jpg
Исследовательская компания Jon Peddie Research опубликовала очередной квартальный отчет по рынку графических карт. В последнем квартале 2009 года продажи продолжили расти – динамика внушает оптимизм по сравнению с показателями за конец прошлого года. В данный момент поставщики и распространители остановили закупку, чтобы распродать остатки товара на складах перед прибыльным третьим кварталом (школьным сезоном). Тем временем цифры показывают, что графическое подразделение компании AMD продолжает набирать обороты – разработчикам удалось продать 18,3 миллиона графических чипов (18,4% рынка), весьма неплохо по сравнению с предыдущим кварталом с его 12,8 млн чипов. Лидирующие позиции на рынке все еще удерживают Intel и NVIDIA (51,2% и 29,2% соответственно).

0


Вы здесь » ***Форум обо всём*** » Новости вне форума » Новости Кибер-мира